Город Крупный наркодилер проведет в колонии строгого режима девять лет

Крупный наркодилер проведет в колонии строгого режима девять лет

Вынесен приговор Дмитрию Н. – лидеру организованной преступной группы, действовавшей на территории Самарской области. Группа специализировалась в том числе и на поставках наркотического средства – марихуаны из Волгоградской области в Самару с целью ее дальнейшей оптовой продажи. Как говоится в сообщении пресс-службы УФСБ, информацию о существовании банды силовики получили в феврале 2010 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Дмитрия Н. и его водителя задержали в апреле текущего года во время транспортировки очередной партии наркотиков на личном легковом автомобиле ВАЗ - 217230 «Приора».

При осмотре в автомашине была обнаружена и изъята марихуана общей массой 5576,6 гр. Наркотик преступники рассчитывали сбыть через сеть мелкооптовых дилеров. По этому факту следственный отдел Управления ФСБ России по Самарской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 30 «Приготовление к совершению преступления» и п. «г» ч.3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт, или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК России.

В июле текущего года дело было передано в прокуратуру Самарской области, а затем в Железнодорожный районный суд Самары.

1 сентября суд признал Дмитрия Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ, а также ч.1.ст. 30 п. «г» и ч.3 ст. 228-1 УК РФ. Лидера группы приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления