Город Губернатор принял участие в совещании по финансовой устойчивости АПК

Губернатор принял участие в совещании по финансовой устойчивости АПК

Губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в совещании по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса, которое состоялось в Москве под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. В своем вступительном слове глава государства подвел итоги того, что было сделано в последние месяцы для решения проблем, возникших в связи с аномально жарким летом. За этот период президент посетил несколько регионов и провел ряд совещаний по различным аспектам преодоления последствий засухи – от уборки урожая до его переработки и ценовой политики.

На совещании выступил губернатор Владимир Артяков. Он остановился на вопросах поддержки потребительской кооперации, развития мелиорации и обеспечения населения социальной группой товаров.

Губернатор отметил, что аномальные погодные условия 2009-2010 годов показали необходимость пересмотра политики в сфере мелиорации. До конца года в регионе будет разработана областная программа по строительству и восстановлению мелиоративных фондов. Проектом бюджета на 2011 год предусмотрено 35 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации и субсидирование затрат, сказал глава региона.

Кроме того, Владимир Артяков подчеркнул, что в области с начала этого года реализуется областная целевая программа развития потребительской кооперации, которая по видам государственной поддержки и объемам финансирования (120 млн рублей) практически не имеет аналогов.

Весьма востребованы остаются ярмарки выходного дня. «Областным правительством организуется торговля сельхозпродукцией по ценам производителей непосредственно на промышленных предприятиях региона», – отметил глав региона в своем выступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления