Город В Чапаевске участкового осудили за попытку мошенничества

В Чапаевске участкового осудили за попытку мошенничества

Младший лейтенант милиции, 28-летний участковый ОВД Чапаевска осужден за покушение на мошенничество. Как говорится в сообщении СУ СКП РФ по Самарской области, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику правоохранительных органов.

В апреле он, осуществляя проверку по заявлению гражданки о причинении побоев ее супругом и установив, что ее муж является сотрудником милиции, направил материалы по подследственности в Новокуйбышевский городской следственный отдел СУ СКП РФ по Самарской области.

Женщина об этом не знала, а с супругом помирилась и попросила участкового прекратить проверку. Однако милиционер заявление не принял. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела он согласился вынести взамен на 26 тысяч рублей.

При получении денежных средств участковый был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности по Средневолжскому управлению внутренних дел на транспорте.

Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления