Город Строительство развязки в поселке Волжский закончат в ноябре

Строительство развязки в поселке Волжский закончат в ноябре

К 30 ноября будут завершены основные строительные работы на транспортной развязке в пос. Волжский. Об этом стало известно во вторник, 9 ноября, во время выездного совещания, которое провел министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев.

Министр проинспектировал очередной готовый к сдаче объект – путепровод аэропорт Курумоч-Самара. Уже на днях по нему будет открыто движение. Что же касается других объектов, как например, съезд аэропорт Курумоч-Тольятти, то, по заверениям подрядчика, основные строительные работы будут завершены к 30 ноября. Тогда же можно будет открыть движение транспорта по всем направления транспортной развязки.

Напомним, что строительство развязки было начато в 2006 году. В нее входят 2,3 км основной дороги Самара-Тольятти, четыре съезда и автодорога Волжский-аэропорт Курумоч общей протяженностью 1,8 км, два путепровода, тоннель и девять подпорных стенок. Все эти работы в конечном итоге вылились почти в миллиард рублей из областного бюджета.

В этом году финансирование работ составило более 230 млн рублей.

Несмотря на то, что движение по развязке будет открыто по всем направлениям уже в конце месяца, подрядчику предстоит доделать кое-какие работы: завершить сооружение одной из подпорных стенок, нанести постоянную разметку, установить барьерное ограждение, поставить светофоры и дорожные знаки, а также закончить работы по установке освещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления