RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Чиновников попросили рассказать о последствиях «перевода стрелок»

Чиновников попросили рассказать о последствиях «перевода стрелок»

Во вторник, 9 ноября, депутат СГД Михаил Матвеев на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике вновь поднял вопрос о целесообразности перехода губернии на московское время.

По столичному времени Самарская область уже живет более полугода. Однако споры о том, нужно ли оно области, не утихают до сих пор. Так, по данным некоторых экспертов, при сдвиге в один час жители Самары потеряли 175 часов светлого времени в год.

Как заявил на заседании комитета господин Матвеев, областным чиновникам необходимо подсчитать расходы населения на электроэнергию из-за «перевода стрелок». «После перехода на московское время темнеть стало раньше. Естественно, затраты на оплату электричества увеличились. Они останутся высокими в том случае, если будет отменен и переход на летнее время», – сказал господин Матвеев.

По словам депутата, в том случае, если соответствующий подсчет будет произведен, о последствиях перехода на московское время можно будет узнать уже весной 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления