Город Главная елка Самары будет искусственной

Главная елка Самары будет искусственной

Во вторник, 9 ноября, на заседании организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий 2010-2011 годов заместитель главы Самары по социальным вопросам Екатерина Горбунова рассказала, что в этом году центральную площадь города – площадь имени Куйбышева – оформят совершенно по-новому. В мэрии рассматривают предложение о закупке искусственной елки высотой 20 метров.

Она должна будет заметь собой традиционно используемую для украшения главной площади города конструкцию из веток живой сосны. Украсят искусственную новогоднюю елку шарами двух цветов – красного и золотого – и светодиодными гирляндами. На флагштоках, установленных на площади Куйбышева, появятся баннеры с новогодней символикой, оформленные в стиле палеха. Живые ели также украсят световыми гирляндами.

«Кроме того, сейчас прорабатывается возможность установки на площади Куйбышева ледяных скульптур. Однако это будет возможно только в том случае, если уже до 10 декабря среднесуточная температура воздуха установится не выше минус 10 градусов», – добавила Горбунова.

Торжественные мероприятия по встрече Нового года начнутся на площади Куйбышева 31 декабря в 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления