Город В Самаре начал работу IV Межрегиональный экономический форум

В Самаре начал работу IV Межрегиональный экономический форум

В четверг, 25 ноября, губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в открытии и пленарном заседании IV Межрегионального экономического форума «Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики».

Форум пройдет в течение двух дней 25-26 ноября в Самаре на базе Самарского государственного аэрокосмического университета.

«Наш форум посвящен 50-летию со дня первого полета человека в космос и году российской космонавтики. От успехов в аэрокосмической сфере во многом зависит экономическое состояние государства и его безопасность. Значительный вклад в эту сферу внесла Самарская область», – отметил во время выступления губернатор.

В работе форума принимают участие более 500 экспертов, в том числе представители федеральных и региональных органов власти, предприятий и научных учреждений аэрокосмической отрасли из различных регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал наш земляк летчик-космонавт Михаил Корниенко. Владимир Артяков вручил ему приветственный адрес и сувенир с изображением Самарской области. В ответ летчик-космонавт подарил главе региона фотоснимок Самары из космоса.

В рамках форума в течение двух дней пройдет большое количество круглых столов, дискуссий. Запланирован ряд научных конференций, посвященных, в частности, развитию авиационно-космического кластера.

«Наша история неразрывно связана с именами ведущих конструкторов, основоположников ракетостроения. Авиакосмический кластер – наиболее конкурентоспособный сектор экономики Самарской губернии», – отметил заместитель председателя правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления