RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия проверила сроки установки квартирных счетчиков в некоторых УК

Мэрия проверила сроки установки квартирных счетчиков в некоторых УК

На совещании, прошедшем во вторник, 30 ноября, в департаменте городского хозяйства и экологии чиновники рассказали о ходе плановой выборочной проверки по реализации управляющими компаниями мероприятий по установке индивидуальных приборов учета в квартирах граждан. Сотрудники департамента проинспектировали три УК. В управляющей компании Кировского района на установку счетчиков от подачи заявления до постановки прибора на учет требуется от 3,5 недель до 1,5 месяцев.

Выдача техусловий занимает пять-семь дней. Жители, чьи дома обслуживает УК «Коммунальник», могут поставить в своих квартирах счетчики за три недели. Самый большой срок установки приборов учета – в УК «ПТС-Сервис». По словам руководителя управления ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Юрия Козельского, в среднем от момента подачи заявления до установки и регистрации счетчика проходит более семи месяцев. «Если такая ситуация будет сохраняться, то все самарцы просто не успеют поставить в своих квартирах приборы учета газа, воды и тепла до закрепленного законом срока – января 2012 года», – отметил чиновник.

Кроме того, ведомство мэрии проверило, как указанные УК исполняют законодательное требование по раскрытию информации о деятельности организации. «Пока не в одной из проверенных УК стендов, которые бы информировали граждан, так и не появилось», – рассказал господин Козельский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления