Город В Волгу – чистые стоки

В Волгу – чистые стоки

ОАО «Завод авиационных подшипников» (Европейская подшипниковая корпорация) ведет реконструкцию ливневой канализации. Предприятие всегда являлось экологически ответственным производством и уделяло самое пристальное внимание состоянию заводских стоков. Однако за последние десятилетия произошел износ оборудования, кроме того, ужесточились экологические нормы.

Для того чтобы поднять уровень очистки вод на должный уровень, в настоящее время ведется реконструкция ливневой канализации. Проект реконструкции разрабатывался специалистами ООО «Экорос», эта же организация является подрядчиком работ. Реконструкция предусматривает организацию сбора и отвода стоков из системы ливневой канализации в канализационно-насосную станцию с последующей их перекачкой на очистные сооружения. Объем работ включает в себя строительство дополнительной камеры, в которой будет регулироваться водный поток, а также установку дополнительных насосов и прокладку труб. Подобные мероприятия значительно снизят возможность загрязнения сточных вод различными примесями.

- Мы сами являемся жителями Самары и хотим, чтобы вода в Волге была чистой. Я считаю, что все предприятия, находящиеся на территории города должны уделять самое пристальное внимание экологии, ведь от этого зависит здоровье горожан, – комментирует директор ОАО «Завод авиационных подшипников» Владимир Макарчук.

Планируется, что работы будут закончены до нового года.

В планах на следующий год – серьезное переоснащение очистных сооружений, что позволит значительно улучшить экологическую составляющую производственного процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления