Город В Самаре проведут мониторинг численности бродячих собак

В Самаре проведут мониторинг численности бродячих собак

По заказу департамента городского хозяйства и экологии в областной столице выяснят, сколько безнадзорных собак насчитывается в Самаре. В сообщении управления информации и аналитики мэрии говорится, что итоги мониторинга определят общее количество животных, сколько из них стерилизованы, как распределены их ареалы обитания в городе и так далее. Подобная «перепись» уже проходила в 2008 году. Тогда численность собак составляла 13 тысяч.

«Проблема бродячих животных на сегодняшний день очень актуальна, – рассказывает специалист департамента городского хозяйства и экологии Леонид Дюгаев. – Ее решение должно носить комплексный характер, но в основе всегда должен быть анализ существующей ситуации. Мониторинг проведут до конца года, и на начало 2011 мы будем знать, на какое количество сократилась численность бродячих собак по сравнению с предыдущим анализом».

Напомним, отловом бродячих животных в настоящее время занимается ЗАО «ЭкоВоз». По сумме всех муниципальных контрактов до конца года подрядчиком должно быть выловлено 17 500 животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления