Город Жители города оспаривают строительство очередного «Макдональдса»

Жители города оспаривают строительство очередного «Макдональдса»

В Самаре развивается новый конфликт, связанный с вырубкой зеленых насаждений и строительством на этом месте коммерческого объекта. На пересечении улиц Стара-Загора и Димитрова планируется возведение еще одного ресторана «Макдональдса», против чего выступают жители близлежащих домов.

Как сообщил спикер городского парламента Александр Фетисов на заседании думы во вторник, 7 декабря, зона, в которой должен располагаться ресторан, при корректировке правил застройки и землепользования была изменена на зону Р5 (зона парков бульваров и набережных), которая не позволяет вести здесь стройку. Когда компания получила разрешение на строительство – до или после вступления в силу правил застройки и землепользования, пока неясно. В настоящее время компания-застройщик приступила к вырубке зеленых насаждений в зоне строительства здания, что вызвало массовые волнения жителей этой части города.

Депутаты поручили мэрии Самары выяснить, насколько правомочно было выдано разрешения на строительство. Впрочем, депутат гордумы Сергей Арсентьев, бывший вице-мэр Самары, сообщил коллегам, что бывшая администрация, выдавая разрешение на строительство, действовала в рамках законодательства.

Напомним, что вопрос с возведением ресторанов «Макдональдс» оказывается спорным для самарцев не первый раз. Так, весной этого года на публичных слушаниях горожане не согласились со строительством ресторана в районе парка Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления