Город Наркополицейские задержали двух поставщиков героина в ИК-10

Наркополицейские задержали двух поставщиков героина в ИК-10

Оперативники перекрыли два канала поставки наркотиков в исправительные учреждения Самарской области. Как говорится в сообщении УФСКН губернии, одного из преступников задержали на территории, прилегающей к ИК-10. У 24-летнего молодого человека при досмотре обнаружили два свертка, в которых находился героин общей массй 56,5 грамма.

По словам задержанного, незнакомый мужчина позвонил ему на мобильный телефон и предложил героин для личного употребления и 2500 рублей вознаграждения за доставку наркотика. Молодой человек согласился на это по причине сложного материального положения. Он забрал свертки в условленном месте и приехал в Царевщину, где его и задержали.

Второго поставщика героина арестовали недалеко от ИК-6 в поселке Управленческий. При обыске у него изъяли сверток с 21,5 гр наркотика. Задержанный пояснил, что героин он приобрел для личного употребления, а рядом с колонией «просто гулял». Однако, по оперативной информации преступник готовился совершить «переброс» на территорию ИК.

В отношении обоих задержанных возбудили уголовные дела по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления