Город Министр культуры РФ и губернатор обсудили проблемы самарского цирка

Министр культуры РФ и губернатор обсудили проблемы самарского цирка

В пятницу, 10 декабря, в Самарскую область прибыл руководитель министерства культуры РФ Александр Авдеев. Сначала господин Авдеев посетил Самарский цирк, закрытый в настоящее время по требованию пожарного надзора. Он прибыл туда в сопровождении губернатора Владимира Артякова и министра культуры Самарской области Ольги Рыбаковой. Директор цирка Василий Браташ провел экскурсию для гостей, после которой прошло оперативное совещание в котором также приняли участие гендиректор Росгосцирка Александр Калмыков и руководитель ГУ МЧС по Самарской области Юрий Иванов.

Господин Калмыков сообщил, что на реконструкцию здания цирка необходимо затратить 800 млн рублей. К 1 января 2011 года самарские специалисты подготовят проектно-сметную документацию. На первый этап реконструкции планируется выделить 200 млн рублей.

После цирка делегация посетила «СамАрт» и театр оперы и балета. Господин Авдеев осмотрел холл, зал и ложи театра. Директор театра Михаил Губский рассказал гостям, что в зале прекрасная акустика. В доказательство он спел для Александра Авдеева и Владимира Артякова. Услышанным и увиденным гости остались очень довольны. После этого делегация отправилась в Самарский художественный музей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления