Город Московские лже-юристы обманывали самарцев и тольяттинцев

Московские лже-юристы обманывали самарцев и тольяттинцев

Следственные органы установили личность одного из двух руководителей ООО «Мегаполис», которые подозреваются в крупном мошенничестве. Напомним, что в апреле 2010 года фигуранты арендовали помещение в Кировском районе Самары под офис компании, которая предлагала юридические услуги населению. Фирма обещала гражданам решить самые разнообразные проблемы: от оказания помощи обманутым дольщикам, до решения вопроса об условно-досрочном освобождении, восстановлении прав на вождение, «армейском произволе», эмиграции в другие государства, получение работы за рубежом и так далее.

В период с апреля по октябрь руководители компании заключили 282 договора, получив при этом предоплату: около четырех миллионов рублей. После этого злоумышленники скрылись.

Во вторник, 21 декабря, замначальника следственной части ГСУ при облГУВД Юрий Портнов рассказал, что фигуранты зарегистрировали фирму на 45-летнюю самарчанку. Злоумышленники обманным путем забрали у нее паспорт, поэтому женщина ни о чем не подозревала. Тем не менее, следователям удалось установить личность одного из них. Однако пока что он скрывается от следствия. По второму злоумышленнику также имеется информация, однако правоохранители пока что проверяют ее.

Предположительно, это жители Москвы и Подмосковья, которые вели преступный промысел не только в Самаре, но и в Тольятти и Оренбурге.

«Срок следствия по этому делу заканчивается в январе следующего года, – поясняет Юрий Портнов. – Надеемся, что мы успеем завершить его расследование к этому сроку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления