Город Контрабандисты пытались отправить яд под видом сувенира

Контрабандисты пытались отправить яд под видом сувенира

В текущем году таможенники возбудили 47 уголовных дел по фактам контрабандного перемещения сильнодействующих и наркотических веществ.

Как говорится в официальном сообщении самарской таможни, за аналогичный период прошлого года было всего девять таких дел. В сообщении отмечается, что чаще всего контрабанду наркотиков злоумышленники пытаются осуществить международными почтовыми отправлениями со средствами для похудения, БАДами и прочими «лекарствами» из стран ближнего зарубежья в Россию. Получатели подобных МПО зачастую не подозревают, какой вред они наносят себе употреблением подобных препаратов, ведь Интернет просто пестреет рекламой препаратов «новых революционных средств для похудения со 100% результатом» и средств для «мощного прироста мышечной массы и силы». Как показывает практика, во многих «волшебных» препаратах присутствуют сильнодействующие вещества, способные наносить огромный вред организму человека.

Так, 18 ноября возбуждено очередное уголовное дело по факту перемещения в международном почтовом отправлении, следующем из Украины в Россию, 200 таблеток DANABOL metandienon и 10 ампул с бесцветной прозрачной жидкостью. В таможенной декларации эти вещества описывались как «Сувенир». Однако экспертиза установила, что все это – сильнодействующая химия, которая наносит организму колоссальный вред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления