Город Ветерана боевых действий признали виновным в пересылке наркотиков

Ветерана боевых действий признали виновным в пересылке наркотиков

Житель Самары Юрий С. признан виновным в незаконной пересылке наркотических средств в крупном размере. Как говорится в сообщении облпрокуратуры, в судебном заседании установлено, что к нему в середине октября 2009 года обратился его брат, отбывавший наказание в одном из учреждений УФСИН РФ по Кировской области. И попросил переслать ему героин, который тот приобрел до осуждения и тайно хранил по месту своего жительства.

Юрий С., исполняя инструкции брата, приобрел газету и пропитал ее героином, раствор которого изготовил после обнаружения в указанном братом месте. После чего в одном из отделений почтовой связи Самары вложил газеты, в том числе и пропитанную раствором героина массой не менее 0,763 грамма, в почтовый конверт, который отправил брату от имени вымышленного лица. При поступлении в колонию наркотическое средство было обнаружено сотрудниками УФСИН России по Кировской области и изъято.

Суд с учетом мнения прокурора признал С. виновным и, принимая во внимание, что он является ветераном боевых действий в Северо-Кавказском регионе, с ранением, имеет на иждивении беременную жену, свою вину признал полностью, назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и штрафом в размере 30 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления