RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стадион для ЧМ-2018 года построят на территории речпорта

Стадион для ЧМ-2018 года построят на территории речпорта

Организационным комитетом по подготовке и проведению на территории Самарской области Чемпионата мира по футболу в 2018 году под председательством губернатора Владимира Артякова выбран земельный участок для строительства стадиона и сопутствующих объектов инфраструктуры.

На заключительном этапе принятия решения рассматривались две площадки – территория завода им.Масленникова и стрелка рек Волга и Самара (территория речпорта). В результате серьезного сравнительного анализа выбор был сделан в пользу площадки на стрелке рек Волга и Самара (площадь участка – 32-40 га, длина берегоукреплений – от 2000 до 2800 м). Решение принято в соответствии с утвержденным губернатором планом первоочередных действий правительства Самарской области в 2010-2011 годах в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории региона.

Площадка на стрелке двух рек обладает рядом неоспоримых преимуществ. В частности, строительство стадиона даст существенный импульс для развития исторической части городского округа Самара, причем на обоих берегах.

В результате реализации проекта повысится презентабельность прилегающей к стадиону территории, значительно улучшится визуальное восприятие исторической части города.

Кроме того, мероприятия для обеспечения транспортной доступности к стрелке позволят кардинально решить проблему обеспечения пропускной способности транспортной сети на длительную перспективу. Одно из таких мероприятий – строительство Фрунзенского моста, которое начнется в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления