Бизнес Город Бизнес инвестирует в развитие туризма в регионе более 7 млрд рублей

Бизнес инвестирует в развитие туризма в регионе более 7 млрд рублей

В среду, 19 января, облправительство заключило соглашение о намерениях с четырьмя компаниями о реализации инвестиционных проектов на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) туристическо-рекреационного типа, которая будет располагаться сразу в нескольких муниципальных районах губернии. Так, ООО НПФ «МЕТА» займется строительством и обустройством в Ставропольском районе Фестивального парка на Мастрюковской поляне. ООО «ФСК Стройэнерго» планирует создать парк развлечений на территории Автограда. Сумма инвестиций по этим проектам составит 300 миллионов и 1,2 миллиарда рублей соответственно. Более существенные инвестиции готовы сделать строительная компания «Авиакор», которая построит отель Hilton и ООО УК «ВолНА», реализующая проект по сооружению комплекса зданий в Тольятти. На эти цели компании направить по три миллиарда рублей.

Как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров, создание ОЭЗ туристско-рекреационного типа – знаковое событие для губернии. Предполагается, что там будут располагаться санаторно-курортные объекты, музеи, развлекательные парки и многое другое. «Государство берет на себя строительство инфраструктуры (дороги, энергосети, газопровод, очистные сооружения, котельная, водопровод и многое другое), а частный бизнес – строительство туристских объектов», – прокомментировал Сергей Бамбуров.

Отметим, что заявку на создание зоны региональное министерство спорта планирует подать в правительство РФ в первом квартале текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления