Город Гендиректорам «Авиакора» и «Рейд-1» грозит дисквалификация

Гендиректорам «Авиакора» и «Рейд-1» грозит дисквалификация

Задолженность по зарплате самарского предприятия «Авиакор-Авиционный завод» по состоянию на 15 января 2011 года составляет 15 млн рублей. Об этом в пятницу, 21 января, сообщил прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Владимир Миронов. По его словам, ситуация на предприятии в настоящее время складывается таким образом, что к 1 февраля сумма долга может увеличиться еще на 7 млн рублей, так как оборотных средств для расчета по заработной плате нет.

В связи с этим генеральный директор завода Алексей Гусев «был и остается кандидатом на дисквалификацию», сказал господин Миронов. И если с января по апрель 2011 года задолженность будет увеличиваться, то прокурор может принять решение об отстранении господина Гусева от должности.

Впрочем, Владимир Миронов добавил, что в феврале «Авиакор» может получить госзаказ на изготовление самолетов Ту-154 для нужд Министерства обороны РФ. Поэтому прокурор не исключает, что часть долга по заработной плане предприятие все-таки погасит.

Такая же участь ожидает и руководителя ЗАО «Рейд-1» Владимира Мартынова. Этот завод специализируется на выпуске систем управления атомными реакторами и так же, как и «Авиакор», находится в серьезной зависимости от госзаказа. По словам прокурора, на «Рейде» выдали январский аванс, и это были последние деньги. А дата ближайшего поступления оборотных средств на предприятие от заказчиков пока неизвестна.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления