Город Прошла акция протеста против закрытия поликлиники №3

Прошла акция протеста против закрытия поликлиники №3

Решение суда о приостановлении деятельности городской поликлиники №3 сроком на 30 суток еще не вступило в силу, а жители Самарского района уже начали волноваться. В пятницу, 4 февраля, прошла акция протеста перед зданием поликлиники по адресу Самарская, 89.

К учреждению в настоящее время прикреплено 5300 детей. Одна из активисток, жительница Самарского района, многодетная мама Оксана Антонова рассказала 63.ru о своей позиции: «Мы надеемся, что решение суда будет обжаловано. Сейчас поликлиника работает, но вовсю грипп, у меня из троих детей двое болеют, куда нам деваться, если ее закроют?

Верните нам женскую консультацию и здание, где сейчас находится центр «Подросток», оно пустует! Наших узких специалистов перебросили на Молодогвардейскую, 202, они принимают еще и жителей Самарского района, а нас по остаточному принципу».

Основанием для закрытия стало нарушение санитарно-эпидемических требований в части покрытия стен и потолков. Поликлинике больше 80 лет, и ремонтные работы проводились «кусками», по мере выделения средств. На время вступления решения суда в силу и рассмотрения областным судом апелляции поликлиника продолжит деятельность, а в случае неблагоприятного исхода руководство учреждения обещает переместить врачей в другое здание, находящееся на расстоянии двух кварталов.

Подробности читайте в понедельник, 7 февраля, на сайте Doctor63.ru (doctor63.ru)в рубрике «Новость дня».

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления