Город В губернии хотят разработать «космический» туристический маршрут

В губернии хотят разработать «космический» туристический маршрут

В понедельник, 7 января, рабочая группа депутатов Самарской губернской думы обсудила план мероприятий к празднованию 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. Напомним, что в связи с юбилеем этого знаменательного события 2011 год президент России объявил Годом космонавтики. Как рассказала депутат СГД Наталья Боброва, пока что в губернии нет четкого сводного плана празднования первого полета человека в космос – отдельные мероприятия готовит каждое муниципальное образование. Однако планируется, что в областной столице пройдет большой концерт, организацию которого возьмет на себя министерство культуры губернии. Такое решение приняло областное правительство на недавнем специальном расширенном заседании, посвященном празднованию юбилея полета Юрия Гагарина.

Депутат СГД Николай Мусаткин предложил разработать туристический маршрут по местам, связанным со становлением космической отрасли. По его мнению, в Самаре есть, что показать гостям региона: музей «Самара космическая», музей СГАУ, ЦСКБ «Прогресс» и многое другое. «Иностранцев на такие объекты пускать, конечно, нельзя, а вот жителей других регионов, детей, студентов – почему бы нет?», – подчеркивает господин Мусаткин.

Руководитель аппарата СГД Людмила Дурова предложила также разработать виртуальный маршрут по местам становления космической отрасли, рассчитанный на детей. Например, в виде игры с вопросами. Члены рабочей группы поддержали эти идеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления