RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор встретился с руководителями национальных объединений

Губернатор встретился с руководителями национальных объединений

В среду, 9 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с руководителями региональных национально-культурных объединений. В мероприятии приняли участие представители 24 общественных организаций. Среди них руководители национальных объединений, представляющих русских, татар, мордву, азербайджанцев, евреев, цыган, украинцев, узбеков, осетин, казахов и другие национальности, проживающие на территории губернии. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы межэтнических отношений в регионе. «Самарская область является стабильной многонациональной территорией. Сегодня здесь мирно живут и трудятся представители 135 национальностей. В этом есть несомненная заслуга руководителей областных национально-культурных объединений», – подчеркнул глава региона в своем вступительном слове.

Как отметил губернатор, вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитания терпимости и правовой культуры приобретают сегодня особое значение. «Учитывая тревожные сигналы из ряда регионов России, сегодня необходимо усилить работу по всем направлениям, связанным с сохранением межнационального мира и согласия в регионе», – отметил Владимир Артяков.

По итогам встречи, которая длилась почти четыре часа, губернатор дал ряд поручений. В частности, разработать комплексный план мероприятий по противодействию ксенофобии и экстремизму. Кроме того, глава региона поручил создать общественный совет о национальным вопросам, а также усилить роль государственного учреждения «Дом дружбы народов» как ресурсного центра по реализации национальной политики на территории Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления