RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Обращение к Путину по поводу самарского времени изучат специалисты

Обращение к Путину по поводу самарского времени изучат специалисты

Депутаты губернской думы приняли решение отправить проект обращения к премьер-министру РФ Владимиру Путину членам рабочей группы при правительстве области, которую возглавляет министр экономического развития инвестиций и торговли Габибулла Хасаев. В обращении, которое подготовили члены фракции КПРФ в СГД, говорится о необходимости перевода региона в третий часовой пояс.

Как заявили в четверг, 10 февраля, депутаты на заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку СГД, проект обращения требует тщательного изучения. Впрочем, некоторые народные избранники высказали свою точку зрения о возможности возврата к «старому» времени. «Насколько нам известно, весной этого года Калининградская и Московская области могут перейти в третий часовой пояс. Соответственно, в этом случае наша губерния вернется в свой, «родной» пояс», – отметил председатель комитета Юрий Шевцов.

Напомним, что весной прошлого года Самарская губерния начала жить по такому же времени, как и москвичи, что вызвало в обществе определенный резонанс. Он выразился в конфликте противников и сторонников перехода области из третьего во второй часовой пояс. По мнению первых, нововведение отнимает у самарцев час активного делового времени, увеличивает количество потребляемой энергии и «съедает» возможность насладиться солнечным днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления