Авто Город Виновники банкротства ОАО «ИжАвто» скрываются от следствия

Виновники банкротства ОАО «ИжАвто» скрываются от следствия

Следственный комитет при МВД России проводит предварительное расследование уголовного дела по обвинению руководителей ОАО «ИжАвто» и группы компаний «СОК» в преднамеренном банкротстве, говорится в официальном сообщении пресс-службы следственного комитета при МВД России.

В период с 2008 по 2009 год собственник группы «СОК», являющейся основным акционером ОАО «ИжАвто», Юрий Качмазов, топ-менеджеры данной компании Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывший генеральный директор ОАО «ИжАвто» Михаил Добындо и директор по экономике и финансам ОАО Евгений Страхов могли вступить в преступный сговор. Предполагается, что они вывезли денежные средства, автомобили, акции и доли в уставных капиталах других предприятий, а также другое ликвидное имущество на сумму 6,7 миллиардов рублей из ОАО «ИжАвто». В результате таких действий в марте 2010 года Арбитражный суд Республики Удмуртия признал ОАО «ИжАвто» банкротом.

Обвиняемые скрываются от следствия и объявлены в розыск. В настоящее время следствие устанавливает их причастность к другим преступлениям в отношении ОАО «ИжАвто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления