Город Губернатор представил в Москве региональный опыт развития животноводства

Губернатор представил в Москве региональный опыт развития животноводства

Во вторник, 15 февраля, в Москве под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова состоялась встреча с представителями фермерских хозяйств Самарской области и Республики Татарстан. Одной из основных тем обсуждения стала поддержка животноводства. В мероприятии принял участие губернатор Владимир Артяков, который представил самарский региональный опыт развития животноводческой отрасли.

Несмотря на двухлетнюю засуху, области удалось сохранить существующий потенциал животноводства и внести весомый вклад в его наращивание. Как подчеркнул Владимир Артяков, в 2011 году реализация политики по приоритетному развитию животноводческой отрасли продолжится.

Кроме традиционных видов господдержки правительство области активно внедряет новые инструменты, стимулирующие развитие животноводства. Полгода назад было создано ГУП «Самарский центр развития животноводства «Велес», которое предоставляет сельхозтоваропроизводителям скот на максимально льготных условиях. Уже поставлено более трех тысяч голов и получено почти 18 тысяч заявок от сельчан.

Владимир Артяков: «Это уникальный эксперимент не только в масштабах нашей области, но и в масштабах страны, который позволяет достичь большого эффекта. Во-первых, увеличиваем поголовье КРС в области. Во-вторых, даем возможность развивать производство зерновых, так как это кормовая база. Виктор Зубков предложил обсудить опыт губернии для возможного тиражирования в масштабах России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления