Город В Жигулевске крыши более 80 домов не очищают от наледи

В Жигулевске крыши более 80 домов не очищают от наледи

В четверг, 17 февраля прокуратура города Жигулевск направила в суд исковые заявления в отношении четырех управляющих компаний, которые ненадлежащим образом производят очистку крыш домов, находящихся у них в обслуживании.

Прокурор города Денис Авдеев пояснил 63.ru, что надзорный орган намерен заставить недобросовестные УК, в ведомстве которых находится примерно по 20 домов, выполнять свои обязательства. «Руководство компаний утверждает, что они попросту не успевают убирать с крыш наледь и сосульки, – рассказывает прокурор. – Якобы, у нас всего лишь три подъемника на весь город. А для того, чтобы нанимать альпинистов у УК нет средств». Однако Денис Авдеев поясняет при этом, что жильцы этих домов готовы сами оплатить услуги альпинистов.

Прокурор рассказал также, что проблема с уборкой крыш в Жигулевске стоит очень остро. Многие УК, владельцы и арендаторы тех или иных строений зачастую пытаются сэкономить на очистке крыш от ледяных глыб. Так, руководство одного из магазинов, вместо того, чтобы нанять альпинистов, заставила лезть на крышу продавца. В результате, когда молодой человек находился на козырьке здания, он обрушился и горе-чистильщик сломал ногу. Сейчас он лежит в больнице, а правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельца магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления