Город Отчеты за потраченные на ремонт деньги будут готовы через 10 дней

Отчеты за потраченные на ремонт деньги будут готовы через 10 дней

В пятницу, 4 марта, вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов в ходе совещания с главами городов и муниципальных районов поставил задачу до 15 марта направить в областной минстрой отчеты за используемые средства Фонда содействия реформирования ЖКХ в 2010 году. Напомним, что недавно Фонд, выделяющий деньги на капитальный ремонт и переселение граждан из аварийного жилья, принял решение приостановить оказание финансовой поддержки ряду регионов РФ. В их число попала и Самарская область. Причиной стало то, что пока не сформирован итоговый отчет о реализации средств, предоставленных госкорпорацией в 2010 году. Это связано с тем, что некоторые муниципалитеты затянули подготовку документов. Отметим, что речь идет лишь о техническом решении и средства на продолжение капитального ремонта жилого фонда Самарской области будут получены после представления всей отчетности.

«Отчеты за использованные в 2010 году средства необходимо направить в областное министерство строительства и ЖКХ в срок до 15 марта», – уточнил Александр Нефёдов, обращаясь к главам муниципалитетов.

Как только итоговый отчет от региона окажется в Москве, станет возможным выделение средств уже на текущий год. Добавим, что заявки на 2011 год на капитальный ремонт и переселение граждан из аварийного жилого фонда в местных администрациях уже готовятся. И все средства из Фонда, запланированные на 2011 год, Самарская область получит в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления