RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре освятили дорогу в районе Постникова оврага

В Самаре освятили дорогу в районе Постникова оврага

В среду, 16 марта, в столице губернии прошла профилактическая акция «Всем миром за безопасность на дорогах». Госавтоинспекторы совместно с представителем православной церкви освятили один из самых опасных перекрестков в Самаре – Постников овраг. В 2010 году здесь произошло 51 ДТП, в которых пострадали 20 человек. Освящать аварийные участки в Самаре начали в 2007 году в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2010 годах». За 4 года священники благословили более 50 таких участков в губернии. По словам сотрудников ГИБДД, уровень аварийности за эти годы снизился.

«Аварийность в Самаре снижается, – рассказала начальник подразделения пропаганды УГИБДД ГУВД по Самарской области Татьяна Лядина. – И мы ради безопасности на дорогах готовы пользоваться любым словом, в том числе и Божьим».

«Я сначала сомневался, можно ли освящать дорогу, – говорит настоятель храма во имя Собора Самарских Святых отец Виталий, – но епархия дала добро. Вообще, есть правила дорожного движения, они написаны кровью. И об этом нельзя забывать. Каждый водитель, садясь утром за руль, должен задуматься о том, что он может разрушить чье-то счастье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления