RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор поздравил самарского летчика-космонавта с 80-летием

Губернатор поздравил самарского летчика-космонавта с 80-летием

Во вторник, 29 марта, отмечает свой день рождения уроженец Куйбышевской области, дважды герой Советского Союза Алексей Губарев. Ему исполнилось 80 лет.

Карьера Алексея Губарева в космической отрасли стартовала в 1963 году, когда он был зачислен в отряд советских космонавтов. На его счету два космических полета в качестве командира экипажа (командир космических кораблей «Союз-17», «Союз-28» и орбитальных станций «Салют-4» и «Салют-6»). Алексей Губарев удостоен многих государственных наград не только нашей страны, но и иностранных государств. Также его именем названа малая планета №2544.

В своей поздравительной телеграмме юбиляру губернатор Самарской области отметил заслуги именитого летчика-космонавта: «Вся Ваша жизнь неразрывно связана со служением Отечеству. Ваши профессиональные качества, мужество, выдержка и самоотверженность и сегодня служат примером для нового поколения российских летчиков-космонавтов. Жители Самарской области всегда гордились и будут гордиться тем, что среди уроженцев нашей губернии, внесших особый вклад в развитие отечественной космонавтики, есть Ваше имя. От всего сердца желаю Вам счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и долгих лет жизни!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления