Город Представители УФМС предложили проводить в вузах тренинги по терпимости

Представители УФМС предложили проводить в вузах тренинги по терпимости

Мигранты, приезжающие в Самарскую область, совершают 1,2% всех преступлений, которые ежегодно фиксируют правоохранители из областного ГУВД. Об этом в четверг, 31 марта, рассказал председатель общественного совета при УФМС по Самарской области Ширван Керимов. По его словам, эта цифра в три раза ниже, чем в среднем по стране. Вместе с тем растущий приток мигрантов создает определенные трудности.

Россия занимает второе место в мире по количеству людей, приезжающих из других республик на заработки. Ширван Керимов отметил, что это необходимо для развития экономики страны. Поскольку работоспособное население России ежегодно сокращается. В тоже время увеличивающиеся среди молодежи экстремистские настроения сегодня вызывают опасения как у блюстителей порядка, так и у представителей миграционного ведомства.

Они предложили руководителям самарских вузов проводить специальные мероприятия – студенческие тренинги, которые будут направлены на воспитание толерантности. Представителям других республик не нужно лишний раз раздражать своим публичным поведением коренное население губернии, считают в УФМС. Например, танцевать лезгинку на улице Ленинградской.

Но, несмотря на это, иностранные граждане также должны чувствовать защищенными, считает начальник самарского главка Юрий Стреликов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления