Город В Самаре может сократиться количество магазинов с алкоголем

В Самаре может сократиться количество магазинов с алкоголем

Депутаты самарской городской думы отложили рассмотрение предложения департамента потребительского рынка и услуг, согласно которому минимальное расстояние между магазинами, продающими алкоголь и учреждениями образования, культуры, спорта и здравоохранения должно быть сокращено. С этой инициативой ранее выступили представители департамента потребительского рынка и услуг мэрии Самары.

В начале года областной парламент принял новый закон «О мерах по противодействию алкоголизации населения на территории Самарской области». Согласно ему, перечень объектов, вблизи которых ограничена продажа алкоголя, расширен. Минимально допустимое расстояние между ними и объектами торговли – 200 метров. Из-за этого более 600 организаций в Самаре, имеющих лицензию на продажу крепкого алкоголя, вынуждены будут прекратить его продажу. В этой связи департамент потребительского рынка и услуг предложил сократить минимально допустимое расстояние в два раза: с 200 до 100 метров.

Депутаты отнеслись к этой инициативе неоднозначно. По мнению председателя гордумы Александра Фетисова, предложение необходимо рассмотреть более детально: вынести на обсуждение областного парламента и мэрии. На сегодняшнем пленарном заседании по этому вопросу должен был выступать бывший руководитель департамента Дмитрий Харчев, которого в начале недели уволил с поста глава города. Теперь отчитываться по предложению ведомства придется новому руководителю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления