Город Область отчиталась перед Фондом содействия реформированию ЖКХ

Область отчиталась перед Фондом содействия реформированию ЖКХ

Правление государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло годовой отчет регионального минстроя о расходовании средств, которые область получила из федеральной казны в 2010 году. Эти средства были предназначены на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

Таким образом, причины временной остановки финансирования этого направления устранены, и в 2011 году область имеет возможность направить заявки на реализацию за счет средств фонда указанных программ, сообщают в департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Предельный лимит финансирования мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, установленный для Самарской области, на 2011 год составляет 232,5 млн рублей, а направления по переселению граждан из аварийного жилья – 591 млн рублей.

Напомним, что в 2010 году с использованием финансовой поддержки фонда в Самарской области капитально отремонтировали 631 многоквартирного дома на общую сумму 3 млрд 481 млн рублей. Из аварийного жилищного фонда в новое жилье смогли переехать 3285 человека. Затраты по программе переселения в прошлом году составили 2 млрд 783 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления