Город В детсадах губернии дополнительно откроют места для 2680 детей

В детсадах губернии дополнительно откроют места для 2680 детей

В пятницу, 1 апреля, губернатор Самарской области Владимир Артяков в режиме видеоконференции принял участие в заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщают в департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Заседание совета прошло в Саранске под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты. Темами мероприятия стали вопросы обеспечения защиты прав и интересов детей, а также поддержка материнства, семьи и детства в регионах.

В Самарской области на протяжении последних лет наблюдается устойчивый рост рождаемости: в 2010 году в губернии родилось почти на тысячу детей больше, чем в 2009 году. Повысить уровень рождаемости и сократить уровень смертности в регионе призван утвержденный план мероприятий по реализации в 2011-2015 годах концепции демографической политики страны на период до 2025 года. Важную роль в этом процессе сыграет и региональная программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, которая предусматривает приобретение современного медицинского оборудования, проведение реконструкции и строительства учреждений родовспоможения и детства.

В рамках реализации программы «Молодой семье – доступное жилье» до 2015 года 4778 молодых семей получат социальную выплату в виде компенсации при рождении или усыновлении ребенка.

Кроме того, в регионе принимают меры по возвращению ранее перепрофилированных зданий детских садов. За 2011-2012 годы в систему дошкольного образования должно вернуться 33 здания. А за счет проведения капитального ремонта действующих детсадов и оснащения помещений необходимым оборудованием в течение этого года в губернии откроют дополнительно 136 групп на 2680 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления