Город Детскую хирургию переводят в первую клиническую больницу

Детскую хирургию переводят в первую клиническую больницу

В сентябре текущего года в Самаре завершится формирование единой детской хирургической службы.

В настоящее время в столице губернии работают два медучреждения по оказанию детской экстренной хирургической помощи: больница имени Калинина и детская клиническая больница №1. Именно в этих двух учреждениях и будет сосредоточены основные ресурсы развития детской хирургии, говорится в сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

По информации управления информации и аналитики мэрии Самары, в настоящее время в «Пироговке» – 40 детских хирургических коек, из которых – 15 простаивают, в детской клинической больнице №1 – 30 и почти половина свободные, а в больнице Калинина – всего 20. «Кроме того, больница Пирогова оказывает медицинскую помощь в основном взрослому населению, а для более оперативной постановки диагноза и назначения эффективного лечения детям приходится вызывать специалистов – консультантов из других больниц. Также с переводом коек решается и проблема доступности профильных специалистов: реаниматологов, неврологов, нейрохирургов», – говорится в сообщении управления.

Руководитель департамента здравоохранения Валерий Кириллов заявил, что медперсонал больницы Пирогова работу не потеряет.

Подробности читайте в среду, 6 апреля, в рубрике «Новость дня» на сайте Doctor63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления