Город На площади Куйбышева состоится акция «Космос-50»

На площади Куйбышева состоится акция «Космос-50»

В воскресенье, 10 апреля, в 10:00 в рамках празднования 50-летия первого полёта человека в космос на площади имени Куйбышева пройдет акция «Космос-50», организованная правительством Самарской области и ГТРК «Самара».

В акции примут участие около 3000 молодых людей из городов и районов Самарской области – представители вузов, молодежных организаций, муниципальных образований.

Всем участникам будут выданы шарфы и головные уборы с символикой празднования. Молодые люди выйдут на площадь и выстроятся в фигуры, которые составят слова «Самара космос 50». Эта фраза будет видна с высоты не менее 300 м. Слова «Самара космос 50» будут сфотографированы со спутника дистанционного зондирования Земли и через Самарский центр спутниковой информации, организованный при Самарском государственном аэрокосмическом университете, переданы на Землю. Кроме того, всё происходящее будут снимать с борта вертолёта, барражирующего над площадью, и транслировать на большие видеоэкраны. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Акция завершится праздничным концертом «Космическая рок-зарядка» с участием самарских и приглашенных артистов. Финальным аккордом концерта станет песня об истории освоения космоса, написанная самарскими авторами и исполненная всеми участниками мероприятия.

Акция «Космос-50» – уникальное мероприятие, подобных которому не проводится ни в одном регионе России. Символично, что в Год российской космонавтики идея этой акции родилась и будет реализована именно в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления