Город Николай Уткин решил обжаловать приговор суда

Николай Уткин решил обжаловать приговор суда

Экс-мэр Автограда не согласился с решением суда Центрального района Тольятти. Как сообщила 63.ru адвокат Николая Уткина Светлана Можарова, бывший градоначальник будет обжаловать приговор в положенный по закону десятидневный срок. «Мы не признавали свою вину, и будем бороться до конца. В течение десяти дней мы подадим жалобу, которую теперь будет рассматривать судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда», – прокомментировала Светлана Можарова.

Между тем, по словам адвоката экс-мэра Автограда бывший руководитель департамента земельных ресурсов городской администрации Наталья Немых отказалась от обжалования приговора. Светлана Можарова предполагает, что фигурантка земельного дела еще может поменять свое решение.

Напомним, Николая Уткина, Наталью Немых и начальника инспекции земельного контроля мэрии Сергея Чижова признали виновными в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Уголовное дело связано с отчуждением земельных угодий СХ ЗАО «Россия» и СХ ПК имени Степана Разина в пользу юридических и физических лиц. По решению суда Николаю Уткину и Наталье Немых путем частичного сложения сроков добавили по полгода. Теперь экс-мэру предстоит провести за решеткой семь с половиной лет, Наталье Немых – девять лет. Сергея Чижова осудили условно на четыре года.

Фото: Екатерина Боякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления