RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из села Сухая Вязовка эвакуировали жителей

Из села Сухая Вязовка эвакуировали жителей

В понедельник, 11 апреля, спасатели проводили операцию по спасению жителей Сухой Вязовки. Как рассказал 63.ru руководитель службы спасения – 1911, к ним за помощью обратились представители администрации Волжского района. «На месте чрезвычайной ситуации мы работали вместе с поисково-спасательной службой Самарской области. Они вывозили население на лодках из той части поселка, которую сильно затопило. Мы же, в свою очередь, работали на КАМАЗе-вездеходе по другому направлению, там, где была возможность проехать транспортному средству», – прокомментировал господин Пожидаев.

Спасатели 1911 трижды выезжали в затопленный район села. Сначала они вывезли двух пожилых людей. После этого поступило сообщение, что более 50 человек находятся на небольшом «островке». Первым рейсом на КАМАЗе вывезли 51 человека и нескольких домашних животных. После этого спасатели переправили в безопасное место еще 12 человек. «Вода при этом доходила грузовику до уровня фар. Для того, чтобы она не попала в топливный бак, его обмотали мешками», – рассказал Андрей Пожидаев. В результате, эвакуация завершилась успешно. В числе спасенных людей была и парализованная женщина, которой соседи помогли выбраться из дома.

По информации ГУ МЧС по Самарской области на 10:30 утра, 12 апреля, река Чапаевка постепенно возвращается в свое русло. Несмотря на это, спасатели ведомства продолжают работать на месте чрезвычайной ситуации.

Телефоны службы спасения 1911: 342-0-911, 8901-80-37-911.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления