Город Наука В Самаре появилась «космическая» базовая станция

В Самаре появилась «космическая» базовая станция

Таблички с именем «Космическая» появились на 13 базовых станциях (БС) «МегаФона» во всех регионах Поволжья. Таким образом оператор отметил 50-летие со дня первого полета человека в космос, а также достижение рекордной планки в строительстве сети – запуск 11 000-й БС в Поволжье. В Самарской области «Космическая» базовая станция запущена в селе Надеждино Кошкинского района. Она поддерживает технологии третьего поколения (3G) и обеспечивает мобильной связью и Интернетом жителей села Надеждино и близлежащих населенных пунктов. На торжественном мероприятии присутствовали представители компании «МегаФон», районной администрации и журналисты региональных СМИ.

Сеть 2G/3G «МегаФон» в Самарской области состоит из 1200 БС и является самой масштабной в регионе. Компания продолжает активно развивать сеть как в райцентрах, так и в малых населенных пунктах. Новые базовые станции устанавливаются с целью расширения и совершенствования покрытия, увеличения емкости сети, улучшения качества связи и главное – для организации доступа к высокоскоростному мобильному Интернету большему количеству жителей. Сегодня «МегаФон» обеспечивает 3G-Интернет на территории всех городов и районных центров, а также в малых населенных пунктах – даже в тех, где пока нет проводного доступа. В результате рекордной стройки за три месяца 2011 года интернет-трафик абонентов в Самарской области вырос на 25% по сравнению с концом 2010 года.

«Космическую отрасль и сотовую связь объединяет многое. Именно в этих двух сферах применяются самые передовые технологии, над совершенствованием которых мы работаем каждый день, – говорит руководитель службы маркетинга Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Антон Морозов. Сегодняшняя мобильная связь – это почти что космические технологии. Поэтому знаковая для всей страны дата – 50-летие первого полета человека в космос – важна и для нас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления