Город Областные власти выделят на развитие животноводства еще 66,5 млн рублей

Областные власти выделят на развитие животноводства еще 66,5 млн рублей

Правительство Самарской области одобрило программу развития мясного животноводства до 2013 года. Начиная с этого года самарские сельхозпроизводители, содержащие КРС мясного направления, смогут рассчитывать на субсидии в 50% при строительстве и реконструкции животноводческих ферм. Кроме того, производителям говядины будут выплачиваться субсидии в размере трех рублей на каждый произведенный килограмм говядины в живом весе.

Также сельхозпроизводители получат субсидии за приобретенную в собственность технику в размере 20% от затрат. В случае, если техника находится у получателя во временном владении и пользовании на условиях, предусмотренных договором лизинга, размер субсидии составляет 80% от понесенных затрат по уплате первоначального платежа по договору лизинга. Годовой объем субсидий, предоставляемых для одного получателя, не может превышать 500 тыс. рублей.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, представляя на заседании регионального правительства эту программу, сообщил, что она прошла конкурсный отбор в федеральном минсельхозе. Благодаря этому самарские животноводы в рамках данной программы получат софинансирование из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления