Город В Самаре построят новые спортивные объекты

В Самаре построят новые спортивные объекты

В четверг, 14 апреля, в рамках всероссийских соревнований «Кубок Владислава Третьяка» и в честь 65-летия отечественного хоккея во дворце спорта ЦСК ВВС состоялся хоккейный матч между командами «Легенды хоккея СССР» и «Ветераны хоккея Самары». «Кубок Третьяка» проходит при поддержке администрации города Самары и минспорта региона. На мероприятие, которое по праву считается одним из самых массовых в России, приехали воспитанники детско-юношеских хоккейных школ ведущих российских клубов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге. В рамках турнира во дворце спорта ЦСК ВВС пройдут 20 игр: с 11 по 13 апреля прошли предварительные игры в группах, а 15 и 16 апреля определятся победители и призеры турнира.

Перед началом матча мэр Дмитрий Азаров вместе с известными российскими хоккеистами ответил на вопросы представителей СМИ. «Мы очень рады принимать турнир такого уровня у себя, – отметил Дмитрий Азаров. – Это гордость для Самары, и я обещаю, что мы сделаем все, чтобы он и впредь проходил у нас». Вместе с тем мэр подчеркнул, что в областной столице со спортом не все так хорошо, как хотелось бы. В частности, по обеспеченности спортивными объектами город занимает девятое место в области. «Эту ситуацию нужно срочно исправлять!» – заявил мэр.

По его словам, в Самаре до конца года появятся два мини-стадиона в Куйбышевском и Красноглинском районах, несколько ледовых сооружений. Кроме того, большое внимание мэрия уделяет созданию открытых спортплощадок. Также горадминистрация проделала большую работу, чтобы признать снос спортивных объектов и застройку занимаемых ими территорий незаконными. Свежий пример – стадион «Буревестник», который мэрия и городская прокуратура смогли «отбить» у бизнес-структуры. Еще один важный вопрос, над которым работает Азаров, – помощь ПХК ЦСК ВВС. Финансировать клуб из горбюджета мэрия не имеет права по закону, поэтому администрация будет изыскивать иные способы: поддерживать федерации хоккея и искать инвесторов для клуба.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления