RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Завершается госэкспертиза проекта «Жигулевской долины»

Завершается госэкспертиза проекта «Жигулевской долины»

В Тольятти продолжается активная работа по созданию технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Все ведущиеся сейчас подготовительные работы на площадке технопарка и внеплощадочные работы не нарушают градостроительное законодательство.

ГАУ СО «Региональный телекоммуникационный центр» и ЗАО «Инновационный центр «Жигулевская долина» в настоящее время закончили инженерные изыскания, завершили проектирование комплекса зданий и сооружений технопарка. На заключительной стадии находится государственная экспертиза проекта в части основных зданий технопарка. В установленном порядке оформлены права на земельные участки под строительство, мэрией городского округа Тольятти выданы градостроительные планы земельных участков.

В целях сокращения сроков строительства параллельно ведутся подготовительные работы, осуществление которых допускается до выдачи разрешения на строительство. В частности, подводка, строительство и монтаж инженерных сетей, транспортирование строительных материалов, фундаментов и рельсовых путей для стационарных кранов, строительство временных дорог и площадок, внеплощадочные подготовительные работы.

С учетом особой инвестиционной значимости технопарка органами исполнительной власти Самарской области установлен строгий контроль за соблюдением бюджетного и градостроительного законодательства участниками проекта создания технопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления