Город Депутаты гордумы провели Гагаринский субботник в Струковском парке

Депутаты гордумы провели Гагаринский субботник в Струковском парке

В субботу, 16 апреля, народные избранники, члены молодежного парламента и общественного совета при думе Самары приняли участие в Гагаринском субботнике. Струковский парк нужно было освободить от грубого мусора, чтобы на общегородском субботнике 23 апреля, когда земля подсохнет, навести там полный порядок.

В работу депутаты, молодежь и общественники включились активно. Субботнее утро наполнилось звоном лопат, звуками разбиваемого льда, шуршанием метел. Асфальтовые дорожки освободили от земли, мусора, веток и снега. Очистили и фонтан, которому тоже досталось за зиму – от погоды и прохожих.

Депутат Андрей Мастерков отметил воспитательный фактор субботника: граждане вряд ли захотят мусорить там, где сами же и убирались.

Первый заместитель председателя думы Николай Митрянин назвал субботник хорошей традицией, отличной возможностью привести город в порядок после зимы.

А то, что процесс уборки может быть веселым, продемонстрировали члены молодежного парламента. Все ребята пришли с хорошим настроением и очень быстро справились с работой. По словам председателя Никиты Малыгина, этот выход на субботник для молодых депутатов дебютный. «Хочется, чтобы участие в приведении города в порядок стало для членов молодежного парламента хорошей традицией. Мы в следующем году обязательно выйдем на уборку снова», – сказал Никита Малыгин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления