RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наука В Самаре подвели итоги акции «Назови легенду»

В Самаре подвели итоги акции «Назови легенду»

Компания «МегаФон» и газета «Комсомольская Правда – Самара» подвели итоги конкурса «Назови легенду». В нем приняли участие около 150 жителей Самарской области, которые прислали более 400 названий скульптурной композиции, которая была установлена в 2010 году рядом с центральным офисом «МегаФона» в Поволжье.

В течение двух месяцев жители Самары придумывали названия для скульптурного ансамбля, который стал неотъемлемой частью облика города. Ведь, как известно, самые точные и яркие названия создаются народной мудростью и интеллектом.

«Очень приятно, что наша инициатива по наименованию скульптурной композиции нашла отклик у стольких жителей Самары и области, – поделилась впечатлениями директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Создавая этот ансамбль, мы стремились подарить горожанам красоту, сказку, мечту. Читая отклики жителей о композиции, поняла, что наша цель достигнута».

Победу в жесткой конкурентной борьбе одержала молодая мама Надежда Чеченина, придумавшая название «У Слона». Она получила в подарок нетбук от компании «МегаФон». «Мы часто гуляем в этом сквере. Когда дочка подрастет, обязательно расскажу, что название для такого красивого уголка Самары придумала ее мама, – поделилась впечатлениями Надежда. – Мне кажется, название «У Слона» очень точное. Именно эта скульптура – здесь главная, это сразу видно».

«Название в яблочко! Слон – доминирующий персонаж композиции. Лидер, мудрый и сильный, вокруг которого собираются друзья», – говорит один из авторов проекта, скульптор Кристина Цибер.

В номинации конкурса «Самый активный» победила семья Бондаренко, которая прислала на конкурс 63 варианта названий! Глава семьи Сергей Бондаренко получил в подарок от «МегаФона» современный смартфон. Приз за «Самое точное попадание в творческую задумку авторов» получил заслуженный артист России, актер театра «СамАрт» Игорь Данюшин.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления