Город Губернатор провел видеоконференцию по посевной кампании

Губернатор провел видеоконференцию по посевной кампании

Во вторник, 19 апреля, Владимир Артяков провел совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных районов Самарской области, которое было посвящено подготовке к проведению весенне-полевых работ на территории муниципальных районов.

Два предыдущих засушливых года внесли серьезные коррективы в планы сельчан и поставили аграрный сектор в непростую ситуацию. В текущем году отмечается дефицит продовольственного и фуражного зерна. Учитывая этот фактор и общую стратегию развития АПК, глава региона потребовал от глав муниципальных районов сохранить посевные площади зерновых и зернобобовых культур на уровне прошлого года, а также поручил руководителям районов обеспечить аграриев качественными семенами сельскохозяйственных культур и предусмотреть запасы семян на пересев озимых культур в случае их гибели. Кроме того, необходимо увеличить посевные площади кормовых культур для обеспечения животноводства грубыми и сочными кормами.

Владимир Артяков также подчеркнул, что в сложившихся погодно-климатических условиях необходимо провести весеннюю подкормку минеральными удобрениям на всех сохранившихся площадях посевов озимых культур. Следует также по максимуму внести удобрения при посеве яровых культур.

Особое внимание на совещании было уделено контролю со стороны местных органов власти за обеспечением хозяйств горюче-смазочными материалами.

Отдельно глава региона остановился на вопросе доведения средств государственной поддержки до сельчан.

«В текущем году мы увеличили господдержку приблизительно в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 91 млн. рублей в 2010 году до 536 млн. рублей. В этой связи ставлю перед главами муниципальных образований задачу обеспечить стопроцентное доведение средств государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей Самарской области», – отметил Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления