RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты гордумы обсудили планы благоустройства города

Депутаты гордумы обсудили планы благоустройства города

Во вторник, 19 апреля, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ городской думы депутаты обсудили с представителями профильных департаментов мэрии Самары наиболее актуальные вопросы благоустройства территорий губернской столицы: ремонт улично-дорожной сети, наведение порядка на 2-ой очереди набережной, организация сбора и своевременного вывоза твердых бытовых отходов, ликвидация несанкционированных свалок и многие другие.

Напомним, в этом году на ремонт и благоустройство внутриквартальных дорог в Самаре будет направлена беспрецедентная сумма (свыше 586 млн из федерального бюджета, а также по 117 млн рублей в рамках софинансирования из городского и областного бюджетов). Как было отмечено в ходе заседания, торги по определению подрядчика состоятся в ближайшее время, так что ремонтные работы начнутся в 20-х числах мая.

Кроме того, депутаты задали представителям мэрии Самары массу вопросов, касающихся планов по благоустройству 2-ой очереди набережной. Больше всего народных избранников интересовал вопрос, смогут ли жители города беспрепятственно проходить на пляж во время проведения ремонта прогулочной зоны. Представители департамента строительства и архитектуры Самары заверили, что пройти к берегу Волги можно будет по Полевому, Маяковскому и Первомайскому спускам. Чтобы оценить план предстоящих ремонтных работ на набережной, депутаты предложили провести выездное заседание комитета.

Также народные избранники уделили внимание проблеме несанкционированных свалок. Чтобы не допускать их появления, необходимо наладить систему своевременного вывоза ТБО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления