RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зарплата учителей в Самарской области увеличится на 30%

Зарплата учителей в Самарской области увеличится на 30%

Во вторник, 19 апреля, губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2011».

Конкурс проходил с 4 по 8 апреля.

Во Дворце культуры железнодорожников имени Пушкина чествовали 20 участников, ставших лучшими в муниципальных районах и городах. Пятеро из них вышли в финал и стали победителями в номинациях (духовно-нравственное воспитание; формула успеха; «Открывай мир детям»; артистизм и вдохновение; вершина педагогического мастерства). Финалисты, ставшие лучшими среди 20 тысяч педагогов губернии, получили дипломы и денежные призы.

Учителем года Самарской области 2011 года стал Алексей Осипов – учитель физической культуры МОУ СОШ имени Семизорова №16 из Тольятти.

Глава региона вручил Алексею Осипову учрежденный в прошлом году серебряный нагрудный знак «Учитель года Самарской области». Кроме того, впервые в истории конкурса губернатор передал победителю ключи от автомобиля «Лада Калина».

Владимир Артяков преподнес подарок и всем учителям Самарской области. Он объявил о том, что с первого сентября этого года за счет областного бюджета заработная плата учителей увеличится на 30%. Таким образом, руководство губернии не за два года, а уже в этом году выполнит поручение председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина довести размер учительской зарплаты до средней по экономике региона.

«Такая возможность у нас появилась в результате того, что на протяжении последних лет мы уделяем этому вопросу повышенное внимание. Уверен, что эта мера окажет позитивное влияние на качество образования. Наша общая задача – реформа школы, целью которой является повышение качества и доступности образования, социального статуса учителя,» – подчеркнул в своем выступлении Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления