Город В Самаре состоялся общегородской субботник

В Самаре состоялся общегородской субботник

Тысячи работников муниципальных и коммерческих предприятий, чиновники и предприниматели, школьники и студенты, молодежь и представители старшего поколения – все в субботу, 23 апреля, вышли на улицы, чтобы принять участие в уборке и благоустройстве Самары.

Активное участие в общегородском субботнике приняли первые лица города. Так, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов после уборки своего собственного двора вместе с жителями навел порядок во дворе на пересечении улиц Клинической и Коммунистической.

Затем Виктор Кудряшов вместе с председателем городской думы Александром Фетисовым участвовал в посадке молодых деревьев в Струковском саду.

Первый заместитель главы Самары Юрий Ример побывал в одном из дворов Октябрьского района. Вместе с городскими службами, жителями соседних домов и учениками школы №155 он принял участие в уборке территории и побелке деревьев. Затем Юрий Ример отправился в сквер на проспекте Ленина, 1, где убирались два городских департамента – ЖКХ и благоустройства. Там он принял участие в посадке елей и поделился своими эмоциями от проходящего субботника.

В доме ребенка «Малыш», расположенном в районе пересечения ул. Свободы и А. Матросова, тоже прошел субботник. Сотрудники учреждения вместе с работниками департамента культуры, спорта, туризма и молодежной политики убирали территорию вокруг учреждения. По приглашению управления информации и аналитики мэрии Самары на смотровой площадке в Красноглинском районе провели субботник сотрудники «Самарской газеты» и телеканала «Самара-ГИС», а также представители пресс-служб отраслевых департаментов.

Вместе с «акулами пера» на уборку вышли представители районной администрации Красноглинского района, члены «Молодой гвардии Единой России». Они приняли участие в очистке склона вертолетки от мусора и бутылок. За несколько часов работы со склона было собрано 200 мешков мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления