Город Юные футболисты из Самары будут отстаивать честь Поволжья в Сочи

Юные футболисты из Самары будут отстаивать честь Поволжья в Сочи

В Самаре прошел очередной Поволжский этап Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов за кубок «Будущее зависит от тебя!», организованный компанией «МегаФон».

25 и 26 апреля в спортивном комплексе «МТЛ Арена» собрались около 200 юных спортсменов из 13 регионов России: Татарстана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Республики Марий Эл, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Волгоградской, Астраханской, Ульяновской и Пензенской областей. Всего в Чемпионате участвовали 18 команд. Честь Самарского региона в Чемпионате отстаивали воспитанники из детского дома №1 им. Б.П. Фролова и интерната №6.

После напряженной борьбы в футбольном поединке, победу завоевали ребята из самарского интерната №6 в возрастной категории (12-14 лет) и команда лицея-интерната №3 из Пензы (15-16 лет).

Теперь победителям предстоит отстаивать честь Поволжья в финале Чемпионата, который пройдет в мае в Сочи. «Было трудно играть, но мы знаем, что нельзя сдаваться, нужно всегда идти до конца, а для этого не лениться на тренировках, – делится секретом успеха участник команды-победителя, воспитанник интерната №6 Антон Гришин. – Футбол – это наше второе я, теперь кубок будет стоять вместе с другими наградами в нашем интернате».

Победители Чемпионата получили заслуженные награды: кубки Поволжского этапа, фирменные сувениры от компании «МегаФон», сертификаты которые предоставляют ребятам возможность принять участие в развлекательных мероприятиях. Не остались без наград и другие участники: все получили в подарок футбольную форму и спортивные сувениры. Главным же сюрпризом для юных футболистов стала встреча с игроками ФК «Крылья советов».

Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» «МегаФон» проводит с 2005 года.

По словам организаторов Чемпионата, в настоящее время такое мероприятие – единственный проект федерального масштаба для детей, которые находятся на попечении государства. «Чемпионат – это возможность для ребят увидеть другую жизнь, поверить в себя, понять, что в их силах повлиять на свое будущее и добиться успеха», – отметила директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления