RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом С 10 мая в четырех районах города отключат горячую воду

С 10 мая в четырех районах города отключат горячую воду

После майских праздников в областной столице начнется очередной этап гидравлических испытаний на тепловых сетях, идущих от Самарской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной. В результате без горячей воды останутся потребители и жилые массивы, подключенные к этим объектам.

С 10 по 13 мая горячее водоснабжение будет приостановлено для потребителей СамТЭЦ в Советском, Промышленном, Кировском районах в границах улиц: Советской Армии – Промышленности – Красных Коммунаров – Теннисная – Физкультурная – Зубчаниновское шоссе – Магистральная – Ракитовское шоссе – пр. Карла Маркса – Алма-Атинская – Стара-Загора – Ташкентская – Солнечная – Советской Армии; для потребителей ЦОК в Советском, части Промышленного и Октябрьского районов в границах улиц: Советской Армии – Ново-Садовая – Гастелло – Московское шоссе – Революционная – Печерская – Аврора – Аэродромная – Советской Армии.

Гидравлические испытания (опрессовки) – одна из важнейших технологических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения города. Проведение опрессовок помогает выявлять изношенные участки тепломагистралей, нуждающихся в первоочередном ремонте. В ходе испытаний магистральные сети будут испытываться повышенным давлением теплоносителя. В связи с этим Волжская ТГК просит горожан соблюдать простые меры предосторожности: в период проведения гидравлических испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы cверх необходимости, говорится в сообщении ВоТГК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления