Город Лжеединоросс обманул доверчивых родителей

Лжеединоросс обманул доверчивых родителей

Следственные органы Кировского района возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего молодого человека. По версии следствия, подозреваемый обманывал граждан, которые хотели устроить своих детей в детский садик. Он убеждал их, что поможет решить их проблему за символическую плату. Однако после того, как брал деньги – бесследно исчезал.

Одна из потерпевших рассказала, что ей никак не получалось устроить ребенка в детсад. Тогда ее знакомые порекомендовали обратиться к «серьезному» человеку, который мог бы помочь в решении ее проблемы. Им оказался молодой мужчина, который представлялся членом партии «Единая Россия» в подтверждении чего демонстрировал удостоверение. Решить проблему потерпевшей он обещал за семь тысяч рублей. Женщина заплатила, однако через какое-то время лже-единоросс потребовал еще 10 000 рублей. Потерпевшая вновь отдала требуемую им сумму. Позже мошенник вновь позвонил, сказав, что все уже решено, но… необходимо еще 2 500 рублей, коньяк и конфеты. Доверяя своему благодетелю, женщина вновь передала ему все, что он просил. После этого он сообщил, что надо чуть-чуть подождать, пока он уладит кое-что с документами. Однако до конца января 2011 года звонков от него больше не было. Сам же мошенник перестал отвечать на звонки потерпевшей. После этого женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в правоохранительные органы.

«После проведения оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить личность мошенника, его местожительство и то, что никакого отношения к партии «Единая Россия» в действительности он не имеет», – рассказал 63.ru источник в правоохранительных органах губернии. На данный момент установлено, что мужчина совершил 21 эпизод аналогичного преступления. Не исключено, что жертв мошенника значительно больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления